28.04.2010

Баобаб - лайф напиток долголетия!


Очень скоро  наш рацион питания может быть дополнен коктейлем,основным компонентом в котором будет плод баобаба . Сама природа приходит на помощь нашему здоровью и долголетию!
Но прежде,чем представить сам напиток- Баобаб-лайф-давайте познакомимся с баобабом и его чудодейственными свойствами!

Помните известную сказку Сент-Экзюпери про маленького принца, герой которой все время пытался спасти свою крошечную планету от корней баобабов, из-за роста которых она трескалась и распадалась?  Баобаб трудно уничтожить: если свалить баобаб,он может жить и расти лежа. И это удивительно! Если все его корни будут вырваны-он пустит новые.Если его кора будет вся содрана или сожжена,он восстановит ее и будет жить дальше! Вот такая сильная тяга к жизни  у этого ЧУДО ДЕРЕВА!

В сказке ничего не говорится о, том, как принц поддерживал свое существование. Между тем, , он вполне бы мог получать именно от баобаба все необходимое.
Он мог бы варить утром кофе из жареных и измельченных его семян; они съедобны и в сыром виде. Плоды баобаба приятны на вкус, богаты витамином «С» и кальцием. Высушенная оболочка плода суха и тверда - вполне заменяет стакан или сосуд. Из пепла сожженного плода, насыщенного поташом, получается отличное мыло. Экстрактом из порошкообразной начинки плода женщины Восточной Африки моют голову, а красным соком, содержащимся в корнях, пользуются, чтобы придать коже мягкость и блеск.

Пористая кора и древесина хороши для изготовления бумаги, ткани, бечевки. Настойка из листьев баобаба лечит лихорадку, болезни почек, астму, диарею, укусы насекомых, а паста, содержащая растертые в порошок зерна, помогает при зубной боли. Из листьев варят суп, а первые ростки малыша-баобаба по вкусу напоминают спаржу. Цветочная пыльца годится для изготовления клея, дым от сожженной начинки плода отгоняет назойливых насекомых. По ночам принц вполне мог бы спокойно почивать в пустотелом баобабе.
Жители Сенегала уже давно знают о том, что плоды баобаба обладают полезными свойствами, и их употребление помогает поддерживать здоровье, а вот европейцы только сейчас начинают узнавать, что это за “чудо-фрукт”.

Баобаб, который известен как "дерево жизни", растет в саване, как говорят некоторые, еще со времен Христа. Местные жители используют в своих целях практически каждую часть этого дерева. И лишь в прошлом году плоды баобаба были одобрены для импортирования в Европу.

Эти плоды, как выяснили ученые, богаты витаминами С, B1, B2, в них также содержится в больших количествах кальций и антиоксиданты.

По количеству белка этот чудесный фрукт вполне может заменить кусок телятины.
. Мякоть баобаба является хорошим пребиотиком, стимулирует рост полезной кишечной микрофлоры, а также обладает сильными антиоксидантными свойствами, в 4 раза выше, чем киви и яблоко!  Это так важно для людей с диагнозом Дисбактериоз!

Плоды баобаба богаты различными питательными веществами: витамином С, пектином, рибофлавином, ниацином, яблочной, цитрусовой и янтарной кислотами. Масло плода содержит витамины A, D и E. Эффект от употребления этого плода наступает  сразу. 
Появляется легкость, хорошее настроение и совсем не хочется каждый час открывать дверцу холодильника.

Я уже пробовала удивительный напиток с красивым названием  Баобаб -лайф. И скажу .что была приятно удивлена  своими новыми ощущениями бодрости и легкости. 
С нетерпением жду возможности каждый день   пить этот полезный напиток со вкусом тропических фруктов.

3 комментария:

Сергей Никулин комментирует...

А ведь БаобабЛайф действительно оказался чудом.
Первые отзывы такие, что даже не верится!
http://colorsoflife.com.ua/real-stories/baobab-life-bomba/

Colors of Life комментирует...

Почитайте, что происходит с теми, кто начал применять природный пребиотик Баобаб лайф (BaobabLife):
http://slavenkov.ru/vse-o-dereve-baobab/dnevnik-priema-baobab-lajfa.html

Сергей Никулин комментирует...

В помощь предпринимателям и клиентам Colors of Life!

Замечено, что людям, принимающим многофункциональные оздоровительные препараты, такие как БаобабЛайф, зачастую бывает трудно заметить и оценить всю гамму произошедших изменений в организме.

Поэтому был разработан «БаобабЛайф-тест», который позволяет чётко отследить изменения в состоянии организма и понять, насколько же был полезен приём Баобаб Лайф.

Тест здесь:
http://colorsoflife.com.ua/sto-let-zdorovya/baobab-life-test/