04.11.2010

СКОЛЬКО СТОИТ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ...

ttp://marimalceva.blogspot.com/2010/11/blog-post.html

Похолодало - а это значит, скоро часть населения зашмыгает носами и вновь в аптеках появится ажиотажный спрос на иммуностимуляторы, лекарственные препараты, витамины и защитные маски.

Вместе с холодными осенними днями все ближе к нам подбирается сезон заболеваний гриппом. Вирусы начинают активно циркулировать в воздухе, образуя гремучую смесь, которая поражает в первую очередь ослабленные организмы детей и взрослых.


По данным научных исследований, эпидемия гриппа 2010 ожидается в январе-феврале. Об этом очень много написано в интернете. Но не нужно ждать, когда вирус подберется к вам и вашим близким - начинайте готовиться к простудному сезону уже сейчас, УКРЕПЛЯЙТЕ ИММУНИТЕТ!

Как известно, иммунитет – естественная защита организма, он является первым барьером на пути попадающих в организм инфекций и вирусов. При ослабленном иммунитете даже самый безобидный вирус становится серьезной проблемой. Вместе с тем, люди, регулярно и правильно укрепляющие свой иммунитет, имеют гораздо меньше шансов заболеть простудными вирусными заболеваниями и больше шансов перенести заболевание в легкой форме.

Вот простой, казалось бы, список действий, способов, которые позволят укрепить иммунитет, а значит защитить организм человека от любых заболеваний:

1. В летне-осенний сезон ешьте как можно больше натуральных свежих фруктов, ягод, овощей, содержащих витамин С.

2. Принимайте витамины и витаминные комплексы

3. Обязательно много гуляйте на свежем воздухе.

4. Занимайтесь зарядкой – физические упражнения стимулируют обменные процессы в организме, дают заряд бодрости и энергии на весь день.

5. Спите не менее 6-8 часов ночью – необходимое время для организма, чтобы восстановить собственные силы и не растрачивать понапрасну защитные силы иммунитета.

Все чаще врачи рекомендуют принимать медицинские препараты, повышающие иммунитет: иммунал, лимфомиозот, афлубин, анаферон, виферон и другие.

Всё это конечно замечательно, но давайте честно себе ответим, соблюдаем ли мы эти, казалось бы элементарные правила здоровья? Поставьте «галочку» напротив того пункта, который вы добросовестно выполняете? Сколько «галочек» у вас получилось? 1, 2? А может 3? А почему? причин много у каждого: нет времени, лень, «я итак здоров!» и т.д и т.п. Вот было бы так - съел утром, например, один фрукт - и ты на обеспечил себя здоровьем на целый день! Никаких тебе килограммов овощей и фруктов, никаких витаминов в таблетках, тикаких лекарств)  Здорово было бы ,правда?:) Только где этот чудо фрукт взять?..Но об этом позже:)

Есть над чем подумать…

Далее, давайте попробуем подсчитать, сколько же оно стоит, наше драгоценное или скорее бесценное здоровье? Я не буду сейчас затрагивать те средства, которые мы тратим с удовольствием на оздоровление организма БЕЗ лекарств: спортзалы, здоровое питание, и т.п.  Т.е это жить в стиле Wellness.

Сейчас мы посмотрим именно ту часть бюджета семьи, которая уходит на лекарства + витамины + иммуностимуляторы и тд..

Рассмотрим только некоторые «статьи расходов»:


1. Витамины и Витаминные комплексы.

Их сейчас огромное множество! И все они СИНТЕТИЧЕСКИЕ! И не многие покупатели догадываются, что чрезмерное употребление синтетических витаминов не только не поможет при инфекционных заболеваниях, но и вообще может сократить жизнь. Есть очень много информации о вреде синтетических витаминов. Например, вот этот сайт http://druidgor.narod.ru/celsila/celsila29.html

  2. Препараты, таблетки, сиропы, антибиотики….

Зачастую некоторые из нас вспоминают о своем здоровье только тогда, когда оно дает о себе знать. Пока мы не болеем – вроде бы и беспокоится не о чем. Но вот когда недуг застает нас врасплох, тогда мы кричим «SOS» и бежим в аптеку, чтобы купить очередную сумку с лекарствами, оставляя тысячи и тысячи рублей владельцам аптек!

Простой пример. Возьмем такое заболевание как грипп или ОРВИ (с него я начала этот пост) http://www.polismed.ru/infl-word


Телевидение пестрит незамысловатыми рекламами антипростудных таблеток, чаев и т.д. и т.п.   А владельцы аптек начинают «жить» в такой период. 



1. Противовирусные химиопрепараты



2. Интерфероны


3. Индукторы интерферонов


4. Иммуноглобуллины
5. Нуклеазы

6. Гомеопатические препараты

Все это, конечно, замечательно, но давайте прибережем деньги на более приятный случай и не будем травить организм этой химией!!!! 

 

Комментариев нет: